26 au 28 Avril
Concours de saut d’obstacles ouvert aux cavaliers professionnels et amateurs. Parmi les « Pros » en lice, on retrouve généralement quelques habitués du haut niveau tels Pénélope Leprévost, Reynald Angot, Michel Hécart, Eugénie Angot… du sport en perspective !
Président de Jury : Gérald Beuve
Assesseur de Jury: Nicole Beuve, Perrine Nicolet et Emilie Chausson
Chef de piste: Cédric Longis
Assesseur de piste: Christophe Audebert
Commissaire au Paddock: Hélène Binet
Chronométreur: Fabienne Valentin
7h30: Epreuve 1 – Prix Le Grand Manège
Préparatoire 1.15m
Bar. A sans chrono, sans barrage
=> Liste de départ // Résultats
Vers 10h45: Epreuve 2 – Prix Fiteco
Pro Vitesse 1.25m
Bar. A au chrono, sans barrage
=> Liste de départ // Résultats
Vers 14h30 : Epreuve 3 – Prix Les Vans Barbot
Pro Grand Prix 1.35m
Bar. A à temps différé
=> Liste de départ // Résultats
Vers 18h: Epreuve 4 – Prix France Location
Amteur Vitesse 1.10m
Bar. A au chrono sans barrage
=> Liste de départ // Résultats
7h30: Epreuve 7 – Prix Pôle international du Cheval Longines Deauville
Préparatoire 1.20m
Bar. A sans chrono, sans barrage
=> Liste de départ // Résultats
Vers 10h45: Epreuve 8 – Prix SLLfinance
Pro Vitesse 1.30m
Bar. A au chrono, sans barrage
=> Liste de départ // Résultats
Vers 14h30: Epreuve 9 – Prix Sellerie de la Cote
Amateur Grand Prix 1.15m
Bar. A à temps différé
=> Liste de départ // Résultats
Vers 17h45: Epreuve 10 – PrixEquip’Horse
Pro Grand Prix 1.40m
Bar. A au chrono sans barrage
=> Liste de départ // Résultats
8h: Epreuve 14 – Prix Horse Elite
Pro Grand Prix 1.35m
Bar. A au chrono + barrage au chrono
=> Liste de départ // Résultats
Vers 12h15: Epreuve 15 – Prix Pierre & Vacances
Amateur Grand Prix 1.20m
Bar. A au chrono, + barrage au chrono
=> Liste de départ // Résultats
Vers 16h30: Epreuve 16 – Prix Cavalassur
Grand Prix 1.45m
Bar. A au chrono + barrage au chrono
=> Liste de départ // Résultats
9h: Epreuve 05 – Prix France Galop
Amateur Grand Prix 1.05m
Bar. A à temps différé
=> Liste de départ // Résultats
Vers 11h30: Epreuve 06 – Prix Bestalu
Amateur Vitesse 1.10m
Bar. A au chrono sans barrage
=> Liste de départ // Résultats
8h30: Epreuve 11 – Prix Royal Horse
Amateur Grand Prix 1m
Bar. A à temps différé
=> Liste de départ // Résultats
Vers 10h: Epreuve 12 – Prix GT Paysage
Amateur Grand Prix 1.10m
Bar. A à temps différé
=> Liste de départ // Résultats